Logo

НОВОСТИ

Создан защищенный спутниковый модем для смартфонов

Мобильная карманная спутниковая точка доступа Somewear Global Hotspot отслеживает ваше местоположение и позволяет отсылать и принимать сообщения из любой точки мира прямо со смартфона.
Компания Somewear Labs запустила продажи самого легкого, простого и дешевого спутникового месенджера Somewear. Устройство имеет только одну кнопку «SOS», обходится без экрана и предназначено для передачи со смартфона сигналов и сообщений на спутники  сети Iridium.
Размеры гаджета 8 х 9 см, вес 90 грамм. Носится в кармане или крепится на одежду с помощью клипсы. Водонепроницаемость по стандарту IPX7, противоударность MIL-STD-810, рабочий температурный режим -20°C до +60°C. Заряда аккумулятора должно хватать на отправку 1000 сообщений (хотя тесты показали меньший показатель).
Запись и передача путевых точек трека осуществляется с 30-минутными интервалами, что для пеших походов в самый раз, а вот для автомобильных путешествий многовато. Заявлено, что при обновлении приложения появятся меньшие интервалы. Функция погоды приложения генерирует текущие условия, почасовой семидневный прогноз.